
Каждый человек уникален
Каждый человек уникален. Он имеет уникальный код ДНК. Никогда больше не родится такой же человек с таким же кодом и ранее не рождался. Каждый из нас — штучный экземпляр. В этом наша и сила и слабость одновременно.
Сила заключается в том, что в нас заложено качество, которое сможет сделать нас единственным, подтвердить нашу уникальность. Это качество необходимо осознать, желательно в детском возрасте и взращивать в себе. Понятно, что социум давит и воспитание чаще посредственное, но мы обязаны взять, что есть, то есть свои лучшие задатки и отшлифовать до совершенства. Это и есть наша жизненная задача — передать усовершенствованный геноматериал последующим поколениям. А в идеале стать гениальным и воспитать таких детей. Все спортсмены, все выдающиеся художники, поэты, писатели, ученые, все эти люди делают именно божье дело. Они трудятся над развитием человеческого разума.
А в чем слабость наша?
Печально, но поскольку двух одинаковых нет, то и понимания нет, априори. Мы одиночки в этом мире. Наша уникальность имеет обратную сторону — отверженность, непонимание, одиночество. Но мы в поиске единомышленников, тратим время драгоценное на поиск, а это лишнее — развивайте свои лучшие стороны и
Главное,
НЕ ВРИТЕ СЕБЕ.
© Нина Ёлкина, Дом Поэта, 28.06.2023
Свидетельство о публикации: V-FL № 886913981
Нравится | 0
Cупер | 1
Шедевр | 0
Рецензии
С уважением, Юрий Тубольцев
Спасибо за поддержку.
RSS лента рецензий этой записи