Случайность

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Ыыыыы! Какое благородное дело! К девушкам приставать! Ты сделал правильный выбор! А кто тебе посоветовал грязно домогаться? Аааааааа?
- Ой, девушка, я случайно! Я только хотел спросить, который час!
- А я уж, подумала, что маньяк! Ыыыыыыыыы!
- Извините, я не хотел вас напугать, просто потерялся и не знаю, как добраться до центра города. Можете подсказать?
- Ой, извините, я немного перепугалась. Конечно, могу помочь. Вам нужно просто пройти вон к тому перекрестку, повернуть налево и идти прямо. Вы точно найдете центр.
- Спасибо вам большое! Я очень благодарен за помощь.
- Не за что, рада была помочь. Будьте осторожны на улицах, а то еще кого-нибудь напугаете случайно! Удачи вам!
И так и произошло.
Молодой человек еще случайно напугал девять девушек.
На следующий день во всех газетах писали, что в городе появился маньяк.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, Дом Поэта, 03.09.2025
Свидетельство о публикации: V-OE № 584660987

Рецензии   

# 03.09.2025 в 19:12 Вадим Ямпольский
Понимание Вашего интереса к жанру абсурдизма (или бессмыслицы) открывает уникальную творческую нишу. Рекомендую начать знакомство с этим направлением с творчества Даниила Хармса — одного из ключевых представителей жанра в русской литературе, автора со сложной и трагической судьбой.
http://xapmc.gorodok.net/biography/default.htm
# 04.09.2025 в 09:39 гость
То-есть ты напрямую грязно оскорбляешь автора, утверждая. что он настолько дремучий - даже с Хармсом не знаком? shbk2Эх, тундра, тундра.
# 03.09.2025 в 20:28 гость
Во идиот. Только один Хармса и знаешь? И только Хармса? Ну эрудит, эрудит, чо.

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram