Принц и Эльф. Часть вторая.

Принц и Эльф. Часть вторая.

Вечер с Принцем в кафе был пропитан обыденностью.. Вкусный кофе в "Идеальной чашке" не добавлял аромата пресной беседе. Спасали только его пошлые шутки! И их направление было выбрано правильно - на спутницу, сидевшую напротив, явно не достойную его, но всё же приглашённую любезно на свидание. Надо же, помимо прочих достоинств ещё и чувство юмора есть!
Они вышли из душного плена кафе, когда уже стемнело. Метель обожгла горящие от стыда щёки Эли. Бредя сквозь туман заснеженного Питера, "влюблённая пара" очутилась перед огромными стенами Казанского собора.
- Зайдём в церковь!?!? - тихо спросил Принц.
- Не знаю.. Может...не будем... - испуганно ответила Эля.
- Так и знал, что ты неверующая.
- Пойдём..
Тысячи огней внутреннего убранства Казанского вонзились миллионами игл в девчачье сердце. Она никогда не заходила в церковь вот так.. Просто. Как в магазин. Разве, что пила первый раз в жизни безалкогольное пиво с подружкой на лавочке неподалёку))) Не забыть бы рассказать об этом Вовке.. Ой, то есть Принцу))
И всё тогда было прекрасным вокруг: тонкие изящные свечи, лики святых, смотрящие с икон...И лицо Принца с правильными до тошноты чертами, без единого изъяна. Но Эльке не хватало воздуха.
Прошло полчаса, а может и больше, когда её мысли прервал уже знакомый гипнотический голос:
- Поехали ко мне...
- Я не могу, я ещё никогда не.....
- Не бойся. Я не заставлю тебя делать то, чего ты сама не захочешь.
Незаметно для себя наша дурочка оказалась в обычной двухкомнатной квартире на проспекте Авиаконструкторов. На стене висела гитара как нечто живое во мраке пустой комнаты.
Вскоре гитара с Принцем слились в единое. Их новая жертва с замиранием души и блестящими, уже немного усталыми глазами ждала.. Вот-вот должны были зазвучать мелодия и красивый, манящий голос...
Русский шансон она слышала и раньше. Отец часто включал его на кухне, готовя завтрак, пока в один прекрасный день не ушёл навсегда. Поэтому матом и блатными выражениями светло-волосую девочку с ангельской улыбкой было не испугать.. Правда, из уст новоиспеченного Принца это звучало мерзко.
Эля почувствовала себя плохо, ей захотелось бежать отсюда! Вовка, заметив это, сильно схватил её за плечи и прижал к стене. Едва очнувшись от шока, она ощутила поцелуй. Грубый, болезненный.. а дальше - вкус крови на губах.
- Отпусти, пожалуйста. Я очень устала! - умоляющим голосом произнёс Эльф.
Он не реагировал. Эля повторила просьбу. Тогда он отпрянул от неё.
- Значит, вот как.. Я хочу, а ты не можешь мне это дать! Постой, сколько тебе лет, ты говорила? Ладно.. Ещё обвинят в совращении. Уходи.
Только выбежав на улицу, наивный Эльф начал приходить в себя. Только сейчас гипноз слов и действий Вовы отпустил её.. Эля шла медленно. В голове быстрыми слайдами сменялись кадры из прошлого: День Рождения с гостями и куклами, мечты под любимые песни, первый поцелуй.. А дальше - сегодня. Ненависть? - Нет. Только если к себе. Много лет спустя она простит себя за то, что позволила так с собой обращаться.
А пока ей очень повезло! Несмотря на поздний час, всё ещё работал цветочный магазин возле дома. Она зашла туда и купила гвоздики. Те самые, что дарил когда-то тот, с которым не по пути..
P.S. Девочки, которые росли без отца, часто испытывают недостаток в мужской любви и заботе. Поэтому, став старше, отчаянно ищут её, поспешно вступая во взрослые отношения, а также стремятся рано выйти замуж. Бывает очень трудно преодолеть эту боль, заполнить образовавшуюся пустоту в душе. На помощь приходят время, осознание и собственный опыт.



© Лариса Волонцевич, Дом Поэта, 23.05.2022
Свидетельство о публикации: I-OI № 183851844

Добавить рецензию

Защитный код
Обновить

Рецензии   

# 24.05.2022 в 11:35 Лилия
Очень захватывающее произведение, пропитано страстью и ожиданием чем же все закончится.
# 24.05.2022 в 11:46 Лара Волонцевич
Большое спасибо за отзыв!))
# 23.05.2022 в 17:56 Юля Коркунова
Авиаконструкторов?!!!!!! Божечки мои, признавайтесь, почему именно эта улица? Раскройте тайну, что у вас с ней связано, ну пожааааалуйста! ))))
Отличный рассказ. Соглашусь с Петром, - мне кажется, вы больше прозаик, чем поэт.
# 23.05.2022 в 18:07 Лара Волонцевич
Благодарю за рецензию, Юля! Никакой тайны в этом особо нет, просто на пр. Авиаконструкторов жил ( а, может, и сейчас живёт) парень, в которого я была влюблена в юности))
# 23.05.2022 в 18:09 Юля Коркунова
Я жила какое-то время в пятнадцатом доме. )
Жду от вас ещё прозу. )))
# 23.05.2022 в 18:12 Лара Волонцевич
Проза будет)) До новых творческих встреч!))

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram