Принц и Эльф. Часть первая.

Принц и Эльф. Часть первая.

Был обычный будничный вечер. Из морозной зимней стужи Эля погрузилась в тёплый подземный мир.. Люди, постепенно разбредаясь по домам, очищали пространство метрополитена, оставляя маленькую полноватую старшеклассницу почти в одиночестве стоять на платформе. В её утомлённом после учёбы сознании играла песня Ace of base, пока она не услышали хорошо поставленный и немного надменный мужской голос, который произнёс "Добрый вечер!"
- Здравствуйте! - с удивлением ответила девушка..
- Я давно в поисках 'своей' девушки и решил подойти на удачу к Вам.. Как Вас зовут?
- Эля.
- А меня как первого парня страны.
- Володя?
- Да..Вова!
Наша героиня была в замешательстве, но всё равно обрадовалась неожиданному вниманию эффектного молодого человека, одетого во всё чёрное. Он был совсем не похож на спортсмена-любителя Пашку, с которым буквально до наступления холодов, Эля решила без лишних объяснений попрощаться. Да, и зачем ей церемониться с этим простым, не блещущим интеллектом и тонкой душевной организацией парнем, который дарил ей вшивые гвоздики и чинил в доме старые раздолбанные розетки??? Ей с ним явно не по пути!!! То ли дело новый знакомый, который по невероятному стечению обстоятельств был сейчас в активном поиске идеального идеала.. Во время недолгой беседы он поведал Эле душещипательную историю о том, как учась уже несколько лет в Архитектурном ВУЗе, он имеет в распоряжении только двух девушек на потоке и то не стоящих внимания..
Их свидание состоялось через пару дней.
Стильного мужчину в чёрном отличало в тот день от Принца только отсутствие принцессы. Вместо неё была 16-летняя девчушка в длинном дутом пальто, которое для её возраста было вполне модным. После упрёка в её опоздании на свидание на 2 минуты и замечания по поводу некрасивого пальто Принц с Элей шагнули на эскалатор, переливающийся невзрачными грязно-серыми оттенками. И тогда с лёгкой усмешкой он промолвил: "Расстегни пальто, я хочу посмотреть на твою фигуру."
Смущённая Эля, несмотря на подступающую неловкость, повиновалась. Разве она могла ослушаться? Да, кто она такая? Всего лишь светлая душа, заключённая в не слишком привлекательное юное тело.. Другое дело он.. Принц оглядел Элю с головы до ног и брезгливо провёл рукой вдоль талии…
- Солнышко, ты никогда не занимаешься спортом?
Эле захотелось уйти под землю.. Ещё глубже, чем она сейчас находилась.. Огромное желание улететь на другую планету сменилось мечтой остаться и все-таки хоть чем-то смягчить сердце первого парня страны...

© Лариса Волонцевич, Дом Поэта, 22.05.2022
Свидетельство о публикации: N-IL № 962364065

Добавить рецензию

Защитный код
Обновить

Рецензии   

# 24.05.2022 в 15:32 Эмма
А герой-то вовсе не принц, как оказалось. Эле с ним точно не по пути, а жаль, все так красиво начиналась.
# 24.05.2022 в 15:39 Лара Волонцевич
По моей задумке почти сразу было очевидно, что от принца у героя только внешний лоск.. Но Эля этого не заметила в силу своей наивности..
# 23.05.2022 в 17:48 Юля Коркунова
Ух ты! Неожиданно хорошо. Ушла читать вторую часть. )
# 23.05.2022 в 18:04 Лара Волонцевич
Спасибо, рада, что Вы заинтересованы)))

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram