Цени, что имеешь...

Цени, что имеешь...

* Духовный Разум — выше и главнее всего в человеке — это Дух, Воля, Атман, Высший Интеллект (не путать с бытовым интеллектом эго-личности), внутренний стержень и опора в ЛЮБЫХ обстоятельствах.
* Духовное Сердце — орган Интуиции, Мудрости, чувствознания, сострадания, чувств, эмоций.

Не идеальная, порой не Разумная,
В страхе мятущемся всю жизнь жила...
В боли, смятении Душа, искалеченная,
В крике немом на осколки рвалась…

Шла я за Сердцем, но не за Разумом.
НЕ НАДО из них лишь одно выбирать!
Это ошибка — когда мы лишаемся
Силы Духовной!.. Разум — не отрицай!..

Сила — в Гармонии Сердца и Разума!
Разум — первичен, он выше стоИт!..
Душу послушай — все верхние чакры —
Так Боги велят, так устроены мы!..

Если беда, то отставь страхи в сторону.
Нет правды в панике — нужен покой!..
И в тишине своего Мира Внутреннего
Выслушай Бога, с Ним Душу настрой!..

Все мы боимся уйти неожиданно,
Цели не выполнив, экзамен не сдав…
Но если в жизни даны испытания,
Разумом с Совестью их надо решать!..

Всегда есть развилки судьбы, обстоятельства —
В них Боги помогут, если жить суждено…
Но не прощают нам дружбы предательство —
Что тут ты посеешь, то ТАМ ты пожнёшь!..

Цени, что имеешь, люби близких родичей!
Цени своё время и дружбу храни!..
На Землю приходят — испить чтоб страдания,
И Волю с Душою, с верой в Жизнь — закалить!..

08.10.22


© Ольга Горная, Дом Поэта, 16.06.2023
Свидетельство о публикации: B-JK № 021629445

Добавить рецензию

Защитный код
Обновить

Рецензии   

# 17.06.2023 в 20:21 Нина Ёлкина
На Землю приходят — испить чтоб страдания,


Ну чеж такое?!! Опять страдания...
Ольга, у вас есть что-нибудь про удовольствия? Вы поесть любите? Выпить? Гульнуть?
# 17.06.2023 в 22:30 Ольга Горная
Есть немного стихов про любовь и про природу. Но так получилось, что страданий было больше, чем радости. Поесть люблю в меру, в основном - овощи и фрукты, очень редко - мясо и рыбу. Алкоголь не пью, не курю. Гулять люблю для удовольствия души. Секс люблю утончённый, с духовной любовью, не разврат. Из несбывшихся надежд в этой жизни - наука. Учёный (физик, химик, алхимик, математик) - это мои звёздные профессии. Не сбылось в этой жизни, не в тех условиях родилась: семья бедная, отец - жестокий, жадный, алкоголик, садист, терроризировал с малых лет, едва не убил меня. Жизнь была в постоянном страхе и молитвах Богу, чтобы меня или маму, или брата не убил отец. Потом вышла замуж за такого же садиста-мужа, но не алкоголика. И тогда уже в страхе жила и я, и мои дети. Муж нападал на меня и годовалого сына, к которому меня ревновал. Хорошо, что хотя бы дочь он любил. Муж покалечил меня и сделал инвалидом. Потом он умер от рака. Я увлеклась эзотерикой, телепатией, медитациями, гаданиями и сакральной математикой, потому что для выживания нужна была помощь Свыше. Как вам моя анкета?
# 18.06.2023 в 07:49 Нина Ёлкина
Ольга, спасибо за анкету, за ответ. Можно сказать, поближе познакомились. Я, признаться, не ожидала, что настолько тяжелая ваша жизнь, потому что в стихах ваших легкости и радости все-таки много.
# 18.06.2023 в 14:43 Ольга Горная
Лёгкость и радость - это опыт предыдущих жизней в звёздных Мирах, на Земле я узнала много боли во всех воплощениях. Я стараюсь не унывать и верить в Добро, в Справедливость, в Разум, в Духовную Любовь. И передаю то, что считаю истинным.
# 18.06.2023 в 16:24 Нина Ёлкина
Цитирую Ольга Горная:
Лёгкость и радость - это опыт предыдущих жизней в звёздных Мирах


Ольга, я не верю в предыдущие жизни, уж извините, не разделяю такое мнение. Верю, что жизнь одна от сих до сих, не надеюсь на вечную жизнь, живу сейчас и собственно, все. На большее не расчитываю. Понимаю, что конец это конец и после ничего не будет.
# 19.06.2023 в 01:03 Ольга Горная
Неверие - это психологическая защита от того, что непонятно, невидимо, неслышимо, непостижимо. Чтобы не перегружать мозг и сердце информацией и чувствами о том, что очень трудно проанализировать и представить, люди не верят, так как им сложно воспринять более Тонкую информацию. Наши 5 органов чувств и инстинкты спроектированы, чтобы получать информацию с физического Плана и выживать на Земле. Чтобы услышать, увидеть, почувствовать Тонкие Миры нужно включать Тонкий слух, Тонкое зрение, Тонкое обоняние, Тонкое чувствование, интуицию, Высший интеллект, знание Духа и т.д.

Когда-то люди Земли не верили, что Земля круглая, не верили, что именно Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. В 17 веке астронома Джордано Бруно сожгли за то, что он защищал гелиоцентрическую теорию. Также люди Земли не верили в существование электрических и магнитных полей. Эти поля невидимы, но теперь все знают об их существовании и все ими пользуются в быту, потому что гениальные учёные шагнули в неизведанное и принесли на Землю новые знания науки. Наука рождается от Богов и Богинь. Наши Старшие Предки учат нас новым технологиям, знаниям и Тонким способностям.

Нет смысла думать, что жизнь Духовного Разума (вашего Высшего Я) заканчивается со смертью физического тела. Слишком много труда вложено в проектирование всех форм Жизни, чтобы вот так бесследно терять ценную Энергию Духа. Всё в Мироздании есть триединство Идеи, Энергии, Материи. Если Кто-то вложил свою Энергию, Чувства и Разум в ваше Существование, в ваш Кристалл Сознания, в вашу Душу, то это не просто так - это для вашей Эволюции.

Я с 5 лет задаю себе вопросы: откуда, почему и для чего существует жизнь, кто её придумал? Было огромное желание услышать Богов-Создателей и понять свой Путь на Земле. Я Их стала слышать.с юности, понемногу. В 2007 году я поняла, что Жизнь создана не только Богами, но и Богинями. Женское и Мужское Начала имеют равную значимость при Сотворении Миров. Разные аспекты Мироздания, но взаимосвязанные и взаимодополняющие. Гармоничные Миры сотворяются при Единстве Женского и Мужского Начал. А на Земле унижено Женское Начало. Женщина долгое время была на правах служанки, содержанки и рабыни. Только в последние 100 лет женщинам было дано право учиться в университетах наравне с мужчинами, было дано избирательное право. В будущем через женщин придёт новая информация с Тонкого Плана, так как женщина от Природы имеет более Тонкое чувствование и более развитую интуицию, чем мужчина. Мужчина больше логик, женщина больше интуит. А я предпочитаю развивать и то, и другое. Логика и интуиция должны работать в гармонии, тогда развитие будет более полноценным и оптимальным.
# 19.06.2023 в 22:20 Нина Ёлкина
Милая, Ольга, вы так старались донести до меня свою мысль. Спасибо!
Я обязательно прочту, когда будет время, но сейчас его нет.

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram