Колобродим

Колобродим

Это кругом и всюду, товарищи!!!
Молодое, трудов и забот не знающее поколение, под воздействием пропаганды массы блогеров(красивая, богатая и яркая жизнь) с презрением относится к "нищебродам", зачастую рабочим людям, кои доходы очень и очень скромны, по сравнению с теми же блогерами-миллионерами(получающим деньги от своих способностей косноязычить, вульгарничать, похабничать, лицемерить, издеваться и смеяться над СВЯТЫМ - что было завсегда основой морали общества)
Ездить в общественном транспорте - нищебродство!
Получать за свою работу, произведённую собственными руками, сумму, что немного превышает финансовые обязательства перед коммунальными, налоговыми, образовательными и многими другими организациями - это, разумеется, тоже что и нищебродство!
И таких единиц в массе молодого поколения, большее количество, особенно, почему-то, не мужского пола. Хотя....
На каких ценностях и идеалах растёт юношество земли русской?! Об этом остаётся только догадываться и молчать(откуда ноги растут)
А иначе...

Колобродим

Колобродим, по мечтам и по сердцам колобродим...
Было вроде, было время и мозги были вроде.

Научились, двери открывать ногой научились...
Как случилось, то, что здесь и что сейчас, как случилось?

Запустили, совесть искренне и стыд запустили...
Мерзким стилем, мерзким и непроходным пишем стилем.

Угорели, от всеправоты и склок угорели...
Слышим трели, всесметающих боёв слышим трели.

Окунули, веру прадедов в навоз окунули...
Не за ту ли, к поколению любовь, не за ту ли?!

Подытожит, рано или поздно Бог подытожит...
Скинем тоже, кожу, что была не той, скинем тоже.
/к_медведев/

© Константин Медведев, Дом Поэта, 10.10.2025
Свидетельство о публикации: O-CA № 281001672

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram