Это судьба

"Это судьба" — этой фразой мы часто оправдываем себя, свои поступки и неудачи. Но судьба ли это? А может, мы причина всех своих неудач? Может, мы недостаточно рвёмся к победе и не боремся за мечту? Ведь легче всего сказать: это судьба — раз — и мы снимаем с себя ответственность за себя и своих близких, за действие или бездействие. И, чаще всего, именно за бездействие.

Но, если вы просто будете сидеть и ничего не делать. Разве это будет выбор судьбы? Нет, это будет ваш выбор.

Судьба порой неизбежна и предопределена, и происходящие в нашей жизни события предначертаны Высшими силами, но это не значит, что мы не можем ничего изменить. Судьба — это совокупность событий и обстоятельств, которые влияют на жизнь человека. И, если нам не дано влиять на все события, происходящие в нашей жизни то, на некоторые из них мы всё-таки можем повлиять определенным образом. Иногда то, что мы называем судьбой всего лишь — наше решение. Судьба — это возможность делать свой выбор, это долгий процесс, который зависит от нашего восприятия и наших желаний.

Мы испытываем последствия за совершенные нами действия и поступки. Всё, что мы делаем и переживаем, является составляющим судьбы и отражается на нашем будущем. Наши мысли и эмоции могут непосредственно воздействовать на исход определенных событий.

© Костаника Лобода

© Костаника Лобода, Дом Поэта, 22.05.2023
Свидетельство о публикации: W-EZ № 259353227

Добавить рецензию

Защитный код
Обновить

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram