Житие несвятых литераторов глава 5 Магаданская Травля

5 глава Житие несвятых литераторов. Магаданская Травля
.....
Мне отказывают в печати стихов. Валентина просто и доходчиво объясняет что редакция не увидела в них художественной ценности, и ещё, продолжает она уже голосом командным и высокомерным "Перестаньте муссировать тему о репрессиях, об этом уже сказали до вас".

Вы же мне обещали помочь. А сам думаю про себя, что тема любви тоже уже озвучена гораздо раньше, но это не мешает Вале издать аж три книги о любви!

Знаете Виктор, бывает даёшь обещание, а затем ситуация меняется отвечает Валя и кладёт трубку.

Я взбешён! Почему эта женщина указывает мне о чём сочинять? Я быстро просматриваю её книгу. Сплошь стихи о любви. Я ищу текст для написания пародии. Достаю из кармана куртки свой телефон, подключаю интернет и зайдя к ней на страницу пишу в рецензиях сочинённую мною пародию на её текст о любви где героиня прощается со своим возлюбленным и на прощание дарит ему минуты блаженства.
" Покажу напоследок секретные позы
Лепестками укроют нас
Черные розы"

Пародия:

Любимый! Расстаёмся мы!
Коль чувства все сошли на нет
Тебе! Последняя награда -
Прощальный танец - менуэт!

Довольно в рабоче-крестьянский плясать!
Корчить из себя неумеху Незнайку!
Старофранцузским тебя удивлю
Мой ненаглядный любимый зайка!

Почувствуй что ты потерял...
Секрет свой долго берегла я...
Возьму свирель твою - сыграю...
И ты поймёшь я - неплохая...
.....
Остановись, просит меня Женька

Пойми, если сейчас ты перейдёшь дорогу местным, то твои стихи никогда здесь не напечатают! Ты будешь изгоем, запрещённым поэтом.

Здесь надо брать лаской и смирением, поклониться главным пишущим людям. Ты думаешь нам здесь всем легко?
Это вы приехали и уехали, а нам здесь жить. Мы здесь свою гордость прячем глубоко и улыбаемся начальству.

Но меня уже не остановить. Я отправляю свою пародию в рецензии на текст Вали.
Разумеется после этого стишка друзьями быть нам не возможно. Дама отписала что я хам и пошляк, а Танюшка Косгандохло словно верная Табаки назвала меня "Мерзавчик".

О горе мне! Я посыпаю свою голову северным снегом.
.....
Но не всё так плохо. Моя доброжелательница из г. Магадана прислала мне копию письма на Стихиру в лично сообщении

Рецензия на «Но русской остаюсь всенепременно...» (Валентина Дамбран)

Валентина, доброго времени суток! Случайно набрела на Вашу страничку. Но может эта Судьба)))) Вчера узнала, что 8 тыс. российских граждан, проживающих в Латвии, входят в одномандатный округ Магаданской области по выборам в Государственную Думу. А я буду участвовать в выборах, выдвигаю свою кандидатуру в Государственную Думу 7 созыва. Тоже юрист, как Вы. Работаю председателем Магаданской областной организацию профсоюза работников связи, председателем областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Являюсь заместителем председателя Магаданского регионального отделения «Ассоциация юристов России», членом Общественной Палаты г. Магадана, членом комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Магаданской области, членом Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области и др. Сама белоруска. Прибыла в Магадан В 1979 году после окончания с отличием Минского электротехникума связи. Кстати, в Магадане тоже веду поэтическую гостиную. Вы очень большие молодцы, что держитесь вместе, не падаете духом, с достоинством несете миссию, которая выпала на долю русских. Мы должны всё преодолеть и победить. Мы с Вами!!!!
 Я готова включить Ваши предложения в свою программу, а если Вы согласитесь сделать Вас своим доверенным лицом.
_______________________________________________________________
Вчера я направила для Александра Ивановича Черевченко подборку своих стихов, но не уверена, что они дойдут. Если Вы мне ответите, могу отправить Вам.
 В любом случае, Вам - русским в Латвии - надо будет знакомиться с кандидатами в депутаты, с их деловыми, профессиональными и нравственными качествами.
 И возможно наше сотрудничество будет полезным и важным.
 С уважением, Валентина Дорошевич
 ..................................
 Валентина Дорошевич   27.04.2016 12:58   
______________________________________________________

.....
Я начинаю смеяться как ребёнок. Моя трагедия плавно переходит в комедию. Неужели Валюшка не понимает что там в краю далёком стихи её нужны как в "бане пассатижи".

Молодец бой баба! Конкурентов лицом в лёд, пусть остынут.

А себя любимую рекламируем и продвигаем используя административные ресурсы.
        
....
Социальные сети делают нас ближе, уже не надо ждать почтальона с заветным письмом. Достаточно зайти на страницу в "Одноклассниках" и вы увидите свежие новости.

На моей странице где я разместил текст "Золотая Колыма" аншлаг, гостей хоть отбавляй и все с отзывами. Но, увы, не очень душевные, злые отклики от местных. Оскорбления и издёвки как в школе над фамилией. Мне всё ясно, открытая травля по заказу.

Наталья Алексеева журналистка способная лишь писать статьи о проблеме ЖКХ брызгала ядом больше всех:
" его стихам как драгоценным винам " никогда не быть опубликованными. И прошлась с оскорблениями по фамилии как недоразвитая школьница второгодница.
.....
Я был в шаге до петли от отчаяния, за что мне это? Лишь за то что попросил напечатать абсолютно нейтральный текст "Золотая Колыма"?

Я взял в руки ручку и решил оставить записку:

Некролог

Когда петля мне стянет горло,
Я пожалею об одном –
Что перед Богом я предстану,
Смешно паря под потолком.

В душе не будет сожалений,
Что нет оваций и цветов,
Сентябрь идёт не торопливо,
Я, повстречать его, готов*.

Прошу, согрей своим теплом,
Любимица всех, Бабье Лето,
И пусть слезой прольётся Дождь,
Вслед уходящему поэту.

Есть просьба к девочке одной,
Влюблён в неё был без ответа...
Друзьям не надо говорить –
"Что ты была мечтой поэта".

Я сердцем никогда не лгу**
И в этом есть моё упрямство...
Я не прощаю никогда
Высокомерие и чванство.

Я отбрасываю ручку и листок бумаги. Нет! Что я этим докажу и кому?
Не дождутся суки! Не дождутся!

Я ещё над ними посмеюсь!
....
Мне хочется верить что мои стихи будут читать и моя звезда взойдёт над этим краем.

Я пишу текст, для себя и о себе, чем я занимаюсь здесь. Автобиографию.
.....
Моя звезда над Магаданом
Сияет ярко в вышине –
Мои друзья по телефону
Напомнят нашу юность мне.

И в разговоре соль на рану
Насыпят, грусти не тая:
''Ты знаешь, Виктор, не хватает
В разведке именно тебя.

А мы всё так же подтверждаем
Золотоносные пласты,
На юг мы север не меняем… –
Давай, к нам возвращайся ты!

На стенке ждёт тебя Владимир*
И Тракт тебя Колымский ждёт...
Ну, кто о нас ещё расскажет,
Как жизнь старателей идёт?

В твоих стихах о Магадане,
О трудностях в лесной глуши
Крупицей выстраданной дани –
Вся суть старательской души".

...Ответ --

Благодарю, что позвонили,
Что помните ещё меня...
Кто знает, где я завтра буду...
Удачи вам, мои друзья!

Желаю, чтоб всегда достойно
Ваш труд оплачивали вам,
Чтоб всем семья была довольна...
И процветал ваш Магадан!

Я от души желаю Вам!

Не каждому автору удаётся зажечь себе звезду. Я это сделал!

Спасибо Музе!

© Виктор Белоконь, Дом Поэта, 17.08.2025
Свидетельство о публикации: W-VI № 008479229

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram