Случайная встреча

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
Пахнуло.
- Это от Вас? – спросила она.
- Что от меня? – удивился он.
Еще раз пахнуло.
- От Вас пахнуло? – спросила она.
- Нет, не от меня! – удивился он.
- А Вы посмотрите на свои подошвы, - засмеялась она.
Еще раз пахнуло.
- Ой, девушка, извините, я в Г… наступил!
- А еще знакомитесь! Ыыыыыыы!
- Ыыыыыыыы!
Пахнуло еще раз.
Молодой человек быстро, быстро отошел, а потом побежал.
Девушка осталась смеяться, наблюдая за его уходом. Она понимала, что случайная встреча с этим парнем была неслучайной. Ведь именно благодаря этому забавному инциденту они познакомились.

Она решила следовать своим чувствам и пригласила его на прогулку. Они гуляли по городу, общались и смеялись. Молодой человек был очарован ее умом, юмором и красотой.

Но внезапно пахнуло опять. Они обернулись и увидели, как мимо них проходит мужчина с огромным букетом цветов.

- Смотрите, какой красивый букет! – воскликнула девушка.

- Да, он действительно красивый, - согласился парень.

- А Вы знаете, что цветы могут передавать разные эмоции и чувства? – спросила она.

- Нет, не знаю, - ответил он.

- Например, розы символизируют любовь, а хризантемы – уважение и почтение, - продолжила она.

- А какие цветы символизируют дружбу? – спросил парень.

- Астры, - ответила она.

- Тогда я хочу подарить Вам астры, чтобы наша дружба была крепкой и долгой, - сказал он и улыбнулся.

Девушка приняла букет с благодарностью и радостью. Она понимала, что эти цветы – не только символ дружбы, но и проявление искренних чувств парня к ней.

И они продолжили свою прогулку, наслаждаясь компанией друг друга и красотой окружающего мира. Им было хорошо вместе, и они знали, что эта случайная встреча стала началом чего-то большого и прекрасного.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, Дом Поэта, 04.11.2024
Свидетельство о публикации: K-SH № 498961843

Добавить рецензию

Защитный код
Обновить

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram