Я спешу с рассветом в море...

Я спешу с рассветом в море...

За туманным горизонтом
Чуть заметен старый порт.
Стаи чаек — вперемешку
Со стаей белых облаков...

Сквозь густой ультрамарин
Моря я не вижу дна.
Только мелкие рыбёшки
Всё снуют туда-сюда…

На рыбацком старом судне
Я хожу из года в год.
Нет милее мне работы,
Чем рыбачить моряком…

Руки все пропахли солью,
Загорелое лицо.
Я спешу с рассветом в море —
Мне на воле хорошо!..

26.06.23

* Этот стих посвящён Чёрному морю, на побережье которого мы с семьёй, с детьми много времени в течение нескольких лет прожили в палатке, путешествовали по побережью России и Абхазии.

* В прошлой жизни (начало 20 века) я жила в Индии на побережье Индийского океана в штате Керала. У меня был дом и сад в небольшом селении, я работала школьной учительницей у себя на дому. Класс учеников приходил ко мне. Ребята садились в комнате на ковёр на полу, писали на коленях. У стены был алтарь в честь индийских Божеств, горели свечи, стояли цветы. Ребята слушали меня очень внимательно, открыв рты. Это я увидела в видении. Я кормила сирот, также у меня были свои дети. Изучала индийские Веды, Аюрведу, посещала древние храмы, молилась, медитировала, учила взрослых Духовным знаниям. Мой муж в Индии был рыбаком. Я обожаю море!

* Случайно узнала, что 25 июня отмечают международный день моряка. Я не планировала, случайно написала стих о моряке-рыбаке практически в тот самый день, на несколько часов позже). Очень обрадовалась совпадению!)

© Ольга Горная, Дом Поэта, 09.08.2023
Свидетельство о публикации: A-LW № 260686224

Добавить рецензию

Защитный код
Обновить

Дом Поэта в соцсетях

vk32 f api i inst tt ya you telegram